• slider image 400
  • slider image 402
  • slider image 395
  • slider image 397
  • slider image 401
  • slider image 399
:::

文章列表

狂賀 李致淵 - 榮譽榜 | 2021-04-27 | 點閱數: 154
  恭喜蔡迦同、王芷宥參加 109 學年度臺南市長盃語文競賽榮獲佳績。 感謝指導老師平日辛苦指導。 名次如下: 寫字比賽 第三名 六年乙班 蔡迦同 國語朗讀 優勝   六年甲班 王芷宥
狂賀 李賀璞 - 榮譽榜 | 2020-12-06 | 點閱數: 218
  本校扯鈴隊(六甲梁雅涵、六乙李星霓、五乙蔡濰安、四甲李芸霈)   參加教育部體育署 109 學年度全國各級學校民俗體育競賽    榮獲扯鈴花式團體賽國小女子乙組特優!
狂賀 李賀璞 - 榮譽榜 | 2020-12-01 | 點閱數: 256
      國小女童六年級組四人團體賽第一名(六甲梁雅涵、六乙李星霓、五乙蔡濰安、四甲李芸霈)    國小女童六年級組雙人賽第一名(六甲梁雅涵、六乙李星霓)    國小男童六年級組個人賽第二名(六乙蔡迦同)    國小女童五年級組雙人賽第一名(五乙蔡濰安、五乙林姿彣)    國小女童中年級組個人賽第一名(四甲李芸霈)
公告 李致淵 - 榮譽榜 | 2020-11-11 | 點閱數: 249
繪畫類 國小低年級組   第三名 一年乙班  楊宗樺   佳作:   二年甲班 王偉宗  謝圓惠 楊欣霈   二年丙班 郭沅儒   國小中年級組   佳作:   三年乙班 陳詡諾   四年甲班 蔡丞岳   四年乙班 陳睿澤   四年丙班 郭佳怡  四年丙班 郭艾蓁   國小高年級組   佳作:   六年乙班 方資淵 恭喜以上獲獎學生, ... 觀看完整文章
狂賀 李致淵 - 榮譽榜 | 2020-11-11 | 點閱數: 178
2020 年度學甲扶輪社英語朗誦比賽得獎名單: 中低年級組: 第 3 名  四年甲班 林衍齊 第 8 名  二年乙班 林翊勛 第 10 名 四年乙班 陳睿澤 高年級組 第 1 名  六年乙班  康晉維 第 2 名  六年甲班  侯妘嬡 第 7 名  六年甲班  陳玟倢 第 8 名  六年甲班  陳品妍 優勝    六年甲班  王譽甯 恭喜以上獲獎學生 並感謝老師辛苦指導
狂賀 李致淵 - 榮譽榜 | 2020-06-01 | 點閱數: 475
恭喜以下獲獎學生,並感謝老師辛苦指導。 一年級說故事   第一名 一乙 林翊勛   第二名 一甲 林涵喻    第三名 一丙 郭玳妮   二年級說故事   第一名 二乙 張晶恩   第二名 二乙 陳任賢    第三名 二乙 王紀喬   優勝 二丙 呂永旭、二甲 王玟詠
狂賀 李致淵 - 榮譽榜 | 2020-06-01 | 點閱數: 346
恭喜以下獲獎學生,並感謝指導老師辛苦指導。 寫字   第一名 五乙 蔡迦同  第二名 四丙 蔡濰安  第三名 五甲 郭芯彤   優勝 五乙 王智謙 作文   第一名 五甲 陳玟倢  第二名 四甲 李承恩  第三名 五甲 吳祐翔   優勝 五乙 李星霓、四丙 林芝蓁 國語字音字形   第一名 五甲 陳品妍  第二名 五甲 侯妘嬡  第三名 四乙 陳睿澤   優勝 五乙 方資淵、五乙李宛蓁、四甲 陳菱敏
狂賀 李致淵 - 榮譽榜 | 2020-05-29 | 點閱數: 414
恭喜以下獲獎同學,並感謝指導老師辛苦指導。 國語演說   第一名 四甲李佩宜  第二名 五甲郭芯彤  第三名 五甲 侯妘嬡   優勝  五乙 康晉維、四甲邱威霖 國語朗讀   第一名 五甲王芷宥  第二名 五甲許蕾秝  第三名 五乙謝伶君   優勝  五乙蕭婕芸、四丙周岑卉、四丙蔡濰安 閩南語演說   第一名  五甲陳玟倢  第二名 五乙李婕瑀  第三名 五甲陳品妍   優勝 四丙李泰毅 ... 觀看完整文章
狂賀 李致淵 - 榮譽榜 | 2020-04-22 | 點閱數: 748
  獲獎名單如下: 1. 低年級徵圖獲獎名單:     佳作  二年甲班  陳詡諾 2. 中年級徵圖獲獎名單:     佳作  四年丙班  蔡宸軒 3. 高年級徵文童詩組獲獎名單:     佳作  五年乙班  李星霓 恭喜以上獲獎同學,  並感謝老師辛苦指導      
狂賀 李致淵 - 榮譽榜 | 2019-12-12 | 點閱數: 367
   感謝學甲國小團隊平日辛苦指導學生拍攝微電影
:::

行動 QR Code

https%3A%2F%2Fwww.sjaes.tn.edu.tw%2Fmodules%2Ftadnews%2Findex.php%3Fncsn%3D7
:::

會員登入